Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
МО Шиловский муниципальный район Рязанской области

 

Рязанская область, Шиловский район, п. Лесной, ул. Школьная, д. 13
Телефон (факс): +7 (49136) 3-74-64
 

 

Главная / Новости / Всероссийская акция «Окна Победы».

Всероссийская акция «Окна Победы».

4 мая 2020

Новости

Всероссийская акция «Окна Победы».

 1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.

 

Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.  Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Премиловская высота» в Яхроме, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову,  «Ржевский мемориал» и многие другие.

 

Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предлагают таким образом всем вместе выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

 

Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах журавлей по числу членов  вашей семьи, принимавших участие в  Великой Отечественной войне.

 

Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

 

РДШ обращается к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей. Все мы в преддверии теплых дней помыли окна и может быть немного жалко клеить и рисовать на них. Но гораздо важнее передать детям уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии. Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции.

 

Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции.

 

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, Благотворительный фонд «Память поколений».


На сайте лесновская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы